Топ-100 Туркестанскую область закрывать не будут — Нышанов
  • 26 апреля, 10:12
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Туркестанскую область закрывать не будут — Нышанов

Фото: kz-news

Во время пандемии казахстанцев призывают соблюдать всеобщий порядок и требования.

В Туркестанской области в настоящее время на стационарном лечении с коронавирусом находится один человек, а в амбулаторных условиях — 18, сообщает «Отырар».

Под медицинским наблюдением находятся 116 контактных лиц.

«Пока эпидемиологическая ситуация в Туркестанской области стабильная, блокпостов не установят», — сказал главный санитарный врач области Нурбек Нышанов на брифинге в региональной службе коммуникаций.

По его словам, в Туркестанской области отдельные граждане не перестают проводить семейные торжества. Поэтому во время пандемии жителей области призывают соблюдать всеобщий порядок и требования.

«Согласно вновь принятому постановлению с 3 ноября скотные рынки на территории области разрешены к работе в рабочие дни недели с усилением санитарно-дезинфекционного режима и наполнением не более 30%. В Туркестанской области имеется 31 скотный базар. Из них в настоящее время три закрытых (ИП «Нурсултан», ПК «Султан», ТОО»Алжан-Агро»). На сайт «Infokazakhstan» поступило 16 обращений на открытие скотных рынков, из них семь рассмотрено, выдано четыре разрешения на работу (Казыгурт, Ордабасы, Келес, Толеби), три обращения возвращено, девять находятся на рассмотрении», — сообщил главный санитарный врач области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×