Топ-100 В Алматы удвоится количество операторов службы «102»
  • 26 апреля, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы удвоится количество операторов службы «102»

Фото: Литер

С начала года в ЦОУ ДВД принято более 373 тысяч телефонных звонков.

Как рассказал в ходе расширенного заседания Общественного совета начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев, число операторов службы «102» удвоится, передает Total.kz.

«В целях улучшения качества обслуживания абонентов спецлинии «102» предлагаем удвоить число операторов в ЦОУ ДВД. Ввести двухсменный график. То есть фактически каждый оператор будет работать 12 часов вместо 24. Это положительно скажется на оперативности и существенно снизит нагрузку на операторов для качественного и своевременного обслуживания абонентов», — сообщил Кудебаев.

Кроме того, для улучшения качества работы службы «102», своевременного реагирования на поступающие сообщения о происшествиях и контроля за работой операторов «102» израильской компанией «Тадирак» разработана специальная программа, позволяющая в реальном времени отслеживать количество звонков поступающих каждому оператору и время их обработки, с выводом на проекционную панель ЦОУ ДВД.

 Отметим, что с начала года в ЦОУ ДВД принято более 373 тысяч телефонных звонков. Свыше 28 тысяч из них — сообщения о совершенных преступлениях, более 150 тысяч — информация об административных правонарушениях. Также, по данным начальника ДВД Алматы, 20% посетителей районных подразделений полиции приходят, чтобы заявить о конкретных преступлениях, еще 10% разыскивают родственников, 70% хотят получить консультацию — как прописаться, куда обратиться и по другим вопросам.

«С целью создания благоприятных, комфортных условий для посетителей, а также улучшения качества работы в административных зданиях всех районных управлений внутренних дел и ДВД мы приняли решение о смене формата на более клиентоориентированный, то есть организовать фронт-офисы для приема граждан. Это будут удобные, стеклянные консультативные приемные. Во фронт-офисах для посетителей будет организован прием граждан дежурными сотрудниками полиции, где граждане смогут получить компетентные ответы на свои вопросы, подать заявление или получить разъяснение. Эта идея акимом города поддержана и, думаем, в скором времени она будет реализована», — отметил Кудебаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×