Топ-100 Вопрос сотрудничества с послом США по борьбе с киберпреступностью обсудили в МВД
  • 24 апреля, 23:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Вопрос сотрудничества с послом США по борьбе с киберпреступностью обсудили в МВД

В прошлом году в стране зарегистрировано 22 тысячи фактов контактного мошенничества.

Министр внутренних дел РК Ахметжанов Марат встретился с послами США и Азербайджана, обсудив в рамках встречи вопросы борьбы с киберпреступностью, сообщила на брифинге представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«В конце минувшей недели министр внутренних дел встретился с послами двух государств. На встрече с чрезвычайным и полномочным послом США в Казахстане Дэниелом Розенблюмом были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере борьбы с киберпреступностью, а также изучения передовых практик обеспечения правопорядка. С Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики Агаларом Атамоглановым также обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с преступностью», — сообщила Турлыбек.

Она добавила, что на встречах были намечены дальнейшие перспективы развития совместного взаимодействия по актуальным направлениям.

Также, как проинформировали в МВД, вопрос борьбы с киберпреступностью был рассмотрен на прошедшей коллегии по итогам 2022 года в министерстве. По данным ведомства, в прошлом году в стране зарегистрировано 22 тысячи фактов контактного мошенничества и 20 тысяч фактов интернет-мошенничества. В этой связи глава МВД призвал коллег усилить профилактическую работу в этом направлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×