Топ-100 Facebook выпустит приложение для анонимного общения
  • 27 апреля, 02:30
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Facebook выпустит приложение для анонимного общения

Суть приложения в том, чтобы пользователи могли открыто обсуждать различные темы в соцсети под несколькими псевдонимами

Компания Facebook работает над новым мобильным приложением, благодаря которому пользователи смогут общаться внутри социальной сети, не указывания свои настоящие имена, пишет Hitech.vesti.ru. Как сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники, программа может выйти в течение ближайших нескольких недель.
По информации издания, проект возглавляет Джош Миллер — менеджер по продукту Facebook, который присоединился к компании после поглощения его стартапа Branch. Суть нового приложения в том, чтобы пользователи могли открыто обсуждать различные темы в соцсети под несколькими псевдонимами.
Многое вокруг проекта остается неясным — например, будет ли он интегрирован с основным сайтом Facebook, как будут работать связи между анонимными и пользователями с реальными именами, можно ли будет, помимо сообщений, обмениваться фотографиями и другим контентом и т.д.
В мае на конференции F8 для разработчиков компания объявила о поддержке анонимной авторизации при помощи аккаунта Facebook. Благодаря этой функции пользователи смогут подключить свою учетную запись к стороннему приложению, не раскрывая информацию о себе. Если же пользователь захочет войти публично, он сможет настроить, какие сведения о нем будут доступны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×