Топ-100 Государство обеспечит бизнес заказами
  • 25 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Государство обеспечит бизнес заказами

На обеспечение отечественных производителей гарантированными заказами «будет сделан акцент», заверили в МИНТ

Министерство индустрии и новых технологий (МИНТ) разработало меры по увеличению казахстанского содержания в производстве. При этом производителям отечественных товаров пообещали, что стабильные заказы у них будут, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе МИНТ РК.

Глава МИНТ Асет Исекешев на форуме «Создаем казахстанское» озвучил три направления, по которым будет осуществляться работа по увеличению казахстанского содержания.

Во-первых, как сказал Исекешев, «будет сделан акцент на обеспечение отечественных производителей гарантированными долгосрочными заказами». Подразумевается, что заказы будут делаться как через акиматы, так через нацкомпании и крупные предприятия. Это должно способствовать развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Казахстане.

Во-вторых, акиматы будут стараться наладить работу с системообразующими предприятиями, что бы задействовать в логистике субъекты МСБ.

Третье направление предполагает, что МИНТ совместно с Министерством финансов обеспечат прямой закуп отечественных товаров для нужд госорганов. В качестве примера приведено приобретение автомобилей, выпускаемых в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×