Топ-100 Китайская экономика обгонит американскую уже в 2014 году
  • 25 апреля, 04:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Китайская экономика обгонит американскую уже в 2014 году

Ранее прогнозировалось, что это случится не ранее 2019 года

Китай может обогнать Соединенные Штаты по размеру экономики уже в этом году, предсказывает газета Financial Times.

Ее прогноз строится на новом исследовании экономистов Всемирного банка, согласно которому США могут потерять статус крупнейшей в мире экономики на несколько лет раньше, чем это предполагалось ранее.

Эксперты сравнивали покупательскую способность в разных странах с точки зрения так называемой «реальной стоимости жизни» - фактора, позволяющего с большей точностью оценить темпы роста различных экономик.

США остаются самой большой экономикой в мире с 1872 года, когда Соединенные Штаты обогнали Великобританию. До сих пор большинство экономистов считали, что Китай сможет обогнать США не раньше 2019 года.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×