Топ-100 Между крупными казахстанскими городами выгоднее всего летать летом
  • 26 апреля, 20:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Между крупными казахстанскими городами выгоднее всего летать летом

Фото: Иллюстративное фото

Метапоисковик Aviasales в разгар отпусков представил летний календарь низких цен по наиболее востребованным в Казахстане воздушным направлениям.

Согласно предложенной информации, из Астаны в Алматы дешевле всего можно слетать в июле: здесь предусматривается поездка в обе стороны с продолжительностью отпуска 7-14 дней. Стоимость самого бюджетного предложения соответствует 27 012 тенге, тогда как июньская цена находится на уровне 32 459 тенге, а августовская – 27 166 тенге. Уже в сентябре прайсы вырастут вдвое относительно конца лета и достигнут пика по направлению Астана - Алматы в ноябре, когда за билеты придется заплатить около 128 531 тенге.

В качестве еще одного востребованного направления метапоисковик выделил Шымкент – Астана, где летом представлены самые бюджетные варианты предложений. Так, если сейчас в обе стороны можно отправиться за 46 346 тенге, в июле – за 37 412 тенге, то в августе – всего за 32 917 тенге. Для информации, в периоды своей наибольшей популярности в марте, апреле и декабре авиабилеты Шымкент – Астана стоят в среднем 86 489 тенге, а в январе, феврале и октябре – 83 657 тенге.

Сервис Aviasales оказывает сегодня путешественникам весомую поддержку в деле мониторинга предложений рынка, а также их удобного приобретения непосредственно по ценам воздушных перевозчиков. Для подбора наиболее оптимальных по всем показателям продуктов здесь предусмотрена специальная форма.

На главной странице ресурса от пользователя требуется ввести сведения о том, куда именно хочется полететь и в какое время, каким будет состав путешественников, какой класс обслуживания наиболее предпочтителен, необходима ли разработка сложного маршрута. По сделанному запросу система самостоятельно проводит отбор только устраивающих предложений и представляет их в структурированном виде. При этом на верхних строчках изначально находятся самые бюджетные билеты, но при желании можно распределить позиции и по другим характеристикам, например, по степени оптимальности.

Дополнительно к общему списку прилагаются фильтры, посредством которых можно быстро отбросить в сторону не слишком подходящие варианты. Например, здесь легко обозначить количество допустимых пересадок, предпочтительные часы вылетов и прибытий, размер багажа, длительность транзитной остановки и многие другие моменты, вплоть до воздушных перевозчиков и аэропортов пересадок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×