Топ-100 Microsoft откажется от Internet Explorer в Windows 10
  • 29 марта, 00:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Microsoft откажется от Internet Explorer в Windows 10

Фото: ferra.ru

Глава по маркетингу корпорации Крис Капосела заявил, что Microsoft откажется от бренда Internet Explorer

Еще несколько месяцев назад появилась информация о том, что в Microsoft создают принципиально новый браузер с кодовым названием Spartan. Он будет не потомком Internet Explorer, а созданным с чистого листа программным продуктом, передает Ferra.ru. Тем не менее, он сможет использовать движок IE для старых сайтов, но для всех остальных будут применяться более современные технологии нового движка на базе JavaScript.
Появится новый браузер уже в Windows 10, релиз которой планируется ближе к концу этого года. Он будет похож на Chrome и Firefox, а также получит поддержку расширений. Кроме того, в браузере с кодовым названием Project Spartan появятся широкие возможности для работы с содержимым, голосовой помощник Cortana, а также новая функциональность для работы с вкладками.
Internet Explorer, вероятно, останется в некоторых версиях Windows 10, но будет нужен только для обратной совместимости и в основном для корпоративных пользователей. Браузер Internet Explorer разрабатывался Microsoft еще с 1995 года. Несмотря на большую долю на рынке, этот продукт часто ассоциировался у пользователей с различными проблемами и уязвимостями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×