Топ-100 Московским предпринимателям предложили поменять режим работы
  • 26 апреля, 23:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Московским предпринимателям предложили поменять режим работы

Фото: nzherald.co.nz

Такое решение благоприятно повлияет на обеспечение социальной дистанции в общественном транспорте — заместитель мэра.

Власти Москвы предлагают работодателям изменить режим работы сотрудников так, чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком временном интервале — с 06:00-07:00 до полудня. Такое решение благоприятно повлияет на обеспечение социальной дистанции в общественном транспорте, написал в своей колонке на едином транспортном портале заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает ТАСС.

«Если работодатели изменят режим работы сотрудников (конечно, только для тех, кому это будет удобно), чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком интервале времени — с 6-7 утра, как на многих предприятиях Германии и Канады, и до полудня вместо привычных 8-10 утра, то нагрузка на транспортную инфраструктуру заметно снизится, возможности социального дистанцирования на городском транспорте существенно увеличатся», — написал Ликсутов.

Кроме того, по словам заммэра, в сентябре планируется запустить пилотный проект снижения стоимости проезда на одной из линий метро вне утреннего часа пик. Если результат позволит перераспределить нагрузку, то этот опыт могут распространить на другие ветки метрополитена.

Также Ликсутов отметил различные сценарии развития транспортной системы города в новых условиях после пандемии коронавируса и возможные последствия для экологии, здоровья населения и экономики. По его словам, выбор в пользу перемещения пешком и на велосипедах может сохранить необходимый баланс для экологии, здоровья горожан, а также позволит не перегрузить транспортную систему.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×