Топ-100 Новые очки помогут пилоту безопасно приземлить самолет
  • 10 июля, 13:16
  • Астана
  • Weather icon +30
  • 467,41
  • 533,88
  • 6,14

Новые очки помогут пилоту безопасно приземлить самолет

Фото: computerra.ru

Система очков легка в использовании и не позволит пилоту потерять посадочную полосу

Приземление — самое сложное в работе пилота. Бόльшую часть полёта авиалайнер проводит в режиме автопилота, однако сажать его экипажу приходится самостоятельно. А что если туман и темнота? Новые очки дополненной реальности Skylens призваны повысить безопасность приземления, сообщает Computerra.ru.

Как заявляет изготовитель, компания Elbit Systems, система легка в использовании и не позволит потерять посадочную полосу. Skylens включают в себя носимый дисплей, на котором отображается вся необходимая информация, цифры и значки. Более того, его можно с лёгкостью подключить к уже имеющимся системам.

Фирма считает, что её очки пригодны как для дневных, так и для ночных операций. Таким образом, если пилот ничего не видит, ему не придётся заводить самолёт на второй круг. Ввод систему в эксплуатацию намечен на 2016 год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×