Топ-100 Она достойна — Лужков объяснил успех супруги в рейтинге Forbes
  • 26 апреля, 18:42
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Она достойна — Лужков объяснил успех супруги в рейтинге Forbes

Фото: utro

По словам бывшего мэра Москвы, его супруга — потрясающий бизнесмен.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков успех своей супруги Елены Батуриной, уже несколько лет подряд лидирующей в списке самых богатых женщин России по версии журнала Forbes, объяснил тем, что она потрясающий и эффективный бизнесмен, сообщает «РИА Новости».

Forbes снова поместил президента компании Inteco Management Елену Батурину на первую строчку рейтинга 25 богатейших женщин России в 2019 году, оценив ее состояние в 1,2 миллиарда долларов.

«Я считаю, что она достойна  — она потрясающий бизнесмен, очень эффективный. К сожалению, таких людей сейчас в России не очень принимают, и она вынуждена была — в силу обстоятельств, давления на нее и на семью — вынуждена была со своим бизнесом уйти полностью из России», — заявил Лужков.

Вместе с тем собеседник отметил, что она продолжает эффективно работать за рубежом.

«Я думаю, как гражданина Россия ее не потеряла, а бизнесмена потеряла. И речь идет не об одной женщине, а о многих тех, которые не смогли реализовать свой интеллект, свой талант. Это для России, мне кажется, вещь очень тревожная», — добавил он.

Ранее российский Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин страны. Согласно ему, в России теперь не одна, а две женщины-миллиардера. Второе место после Елены Батуриной заняла основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×