Топ-100 Полиция Актау защитила сотрудников kaspi bank от напора клиентов
  • 19 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полиция Актау защитила сотрудников kaspi bank от напора клиентов

Фото: lada.kz

Все они захотели снять свои деньги, для этого пришлось привезти наличности в пять раз больше, чем обычно

В главном офисе актауского филиала АО «kaspi bank» с утра много посетителей. Все они пришли забрать свои деньги с депозитов, сообщает портал «Лада».

По признанию вкладчиков, их напугала информация о возможном банкротстве kaspi bank, прошедшая на днях в социальных сетях.

«Мы этому банку больше не верим, - говорят люди. - Заверения, что информация ложная, может оказаться таким же обманом, как и то, что девальвации не будет».

Очередь, образовавшаяся в 9 утра, ближе к 11 превратилась в беспокойную толпу. Люди из-за невозможности в течение полутора часов получить свои сбережения начали паниковать. Сотрудники банка вызвали наряд полиции, который вместе с охраной сдерживал и пытался успокоить людей.

«Сначала у них якобы система не работала, - рассказывает одна из вкладчиц банка, - потом они вообще встали все и ушли со своих мест, и пришли охранники. Затем приехала полиция. Что такое творится? Мы просто хотим забрать деньги, которые собирали не один год и доверили этому банку».

В 11:00 наряд полиции покинул помещение банка, сказав клиентам, что в настоящее время инкассаторы привезли деньги и идет пересчет. Вкладчикам пообещали вернуть их сбережения уже сегодня.

Напомним, сообщения о скором банкротстве Альянс Банка, kaspi bank и Банка ЦентрКредит стали приходить казахстанцам вчера, 18 февраля, через социальные сети и мобильный мессенджер WhatsApp. Неизвестные лица, распространившие SMS-сообщения, настаивали, что нужно забрать деньги, если они хранятся в этих банках. Банки обратились в правоохранительные органы, заявив о провокации.

Отметим, руководство kaspi bank сегодня распространило обращение к клиентам и партнерам. В обращении говорится, что банк выполнял, выполняет и будет выполнять все их потребности в полном объеме. В отделения банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности, чем обычно и будет поставляться столько, сколько потребуется.

Акционеры банка напомнили, что инвестором kaspi bank является ведущий инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners c суммарным капиталом более 3,7 миллиарда долларов США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×