Топ-100 Прииртышская птицефабрика намерена нарастить производство
  • 27 апреля, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Прииртышская птицефабрика намерена нарастить производство

Выпуск мяса птицы в ближайшие три года компания планирует увеличить до 15 тыс. тонн в год

ТОО “Прииртышская бройлерная птицефабрика” намерено в ближайшей перспективе почти двое увеличить производство мяса, до 15 тыс. тонн в год, сообщил корреспондент КазТАГ.

“Предприятие намерено довести выпуск продукции до 12 тыс. тонн в 2013 году, а в ближайшие 3 года - до 15 тыс. тонн”, - сообщил генеральный директор ТОО “Прииртышская бройлерная птицефабрика” Бейсенгазы Тастекеев в понедельник.

Он напомнил, что компания наращивает производственные показатели ежегодно.

“На рынок Казахстана мы поставляем мясо птицы, ежегодно наращивая объемы производства. Если в период развала СССР предприятие было на грани развала, а в 2005 году мы сумели произвести чуть больше 2,5 тыс. тонн птичьего мяса, то через три года эти показатели выросли вдвое. На данный момент, используя научный и жизненный опыт, мы выработали с начала года уже более 9 тыс. тонн”, - отметил директор птицефабрики.

По его словам, выполнению намеченных планов поможет освоение новых технологий выращивания бройлеров по голландской практике. В частности, импортное оборудование, установленное на птицефабрике в этом году, позволяет поддерживать микроклимат в цехах, где содержатся цыплята. При этом весь процесс работы компьютеризирован.

“Специально установленная программа управляет температурой, освещением, скоростью воздуха и дает возможность выращивать цыплят с рождения до 42-дневного возраста, когда они уже идут на забой”, - пояснил Тастекеев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×