Топ-100 Саудовская Аравия может увеличить поставки нефти
  • 10 июля, 12:10
  • Астана
  • Weather icon +29
  • 467,41
  • 533,88
  • 6,14

Саудовская Аравия может увеличить поставки нефти

Фото: creazone.org

Украинская ситуация вызывает опасения рынка относительно сокращения поставок нефти из РФ

Власти Саудовской  Аравии готовы увеличить поставки нефти на мировой рынок, если кризис в Украине спровоцирует дефицит. Об этом заявил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими, передает в понедельник, 12 мая, передает Dengi.ua.

В сообщении отмечается, что ситуация вокруг Украины вызывает опасения рынка относительно возможности сокращения поставок нефти из России.

«Мы готовы компенсировать любой возможный недостаток (в поставках нефти - ред.)», - заявил Аль-Наими, добавив, что в настоящий момент предложение и спрос находятся на хороших уровнях. По его мнению, рынок достаточно стабилен, и существенных причин для перемен не существует.

«Сто долларов - справедливая цена для всех - потребителей, производителей, нефтяных компаний», - заявил Аль-Наими, комментируя цену барреля нефти.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×