Топ-100 Тарифы таксистов в аэропорту Алматы будут пересмотрены
  • 29 марта, 04:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Тарифы таксистов в аэропорту Алматы будут пересмотрены

Обосновать тарифы и установить таксометры предлагает таксопаркам аэропорт Алматы

Международный аэропорт Алматы предложил таксопаркам, работающим на привокзальной площади, обосновать свои тарифы и установить таксометры, сообщил КазТАГ в четверг со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

“Представителям организаций “Алматы-такси”, Garage Taxi и “Командир такси” было предложено провести оптимизацию деятельности на территории привокзальной площади, подготовить ответ относительно экономически-обоснованных цен и тарифов, в сроки обеспечить наличие соответствующих, установить таксометры, привести в соответствие внешний и внутренний вид машин, наладить работу диспетчеров”, - говорится в сообщении по итогам второго совещания по борьбе с частным нелегальным извозом в четверг.

При этом отмечается, что усиление рейдов по борьбе с нелегальными таксистами будет проводиться в пиковые часы прибытия рейсов.

“Были определены “пиковые” часы прибытия рейсов, особенно международных, во время которых будет осуществляться усиление рейдов со стороны организаций-участников. Вынужденные меры по привлечению налоговой инспекции Турксибского района помогут выявить частных водителей, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, путем проверки наличия лицензий, разрешающих перевозку пассажиров на личном автотранспорте”, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, для пресечения деятельности частных такси международным аэропортом Алматы было принято решение о проведении на постоянной основе рейдов силами межрегиональной инспекции транспортного контроля по городу Алматы совместно с представителями служб аэропорта, линейным отделом полиции, дорожной полиции и налоговой инспекции Турксибского района.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×