Топ-100 Усть-Каменогорской птицефабрикой в день производится 65 тонн продукции
  • 28 апреля, 04:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Усть-Каменогорской птицефабрикой в день производится 65 тонн продукции

В апреле этого года реализован проект «Расширение мощности до 20 тыс тонн мяса птицы в год»

В апреле этого года реализован проект «Расширение мощности до 20 тыс тонн мяса птицы в год» Усть-Каменогорской птицефабрики стоимостью в 2,7 млрд. тенге. Планируется создать более 900 постоянных рабочих мест. Уже сейчас производство мяса птицы увеличилось с 12 тыс до 17 тыс тонн в год. Об этом BNews.kz рассказал директор птицефабрики.

«Модернизация выведет отрасль далеко вперед. Мониторинг уже показал, что мощности, по сути, новой птицефабрики покрывают потребности 4 регионов страны. Скоро начнется строительство и нового цеха переработки. Примерно через год мясные деликатесы дойдут не только до жителей ВКО. Весь процесс почти полностью автоматизирован. Отходов здесь просто нет, по технологии все идет в дело. Прямо на конвейере тушки подвергаются глубокой заморозке. Это сохранит вкус и донесет качественный свежий продукт до самого взыскательного покупателя. Сейчас за день производится 65 тонн готовой продукции, но это не предел. После завершения проекта десятки тонн качественного куриного мяса будут уходить на экспорт», - сказал Серик Толукпаев.

По его словам, более ста тысяч тонн в год куриного мяса в Казахстан завозят из других регионов. Поэтому здесь намерены наращивать производство мяса.

«Планируется построить в Алматинской области фабрику мощностью 50 тыс тонн мяса в год», - подчеркнул директор птицефабрики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×