Топ-100 АО «КазМунайГаз» презентовал проект программы трансформации
  • 27 апреля, 08:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

АО «КазМунайГаз» презентовал проект программы трансформации

Фото: КазМунайГаз

Ключевыми направлениями стали разведка и добыча, переработка, управление зарубежными активами и корпоративный центр

В АО «НК «КазМунайГаз» состоялось расширенное заседание совета по модернизации и трансформации с участием единственного акционера — АО «Самрук-Қазына», членов совета директоров и правления компании. На совещании рассмотрен представленный рабочей группой КМГ проект программы трансформации АО НК «КазМунайГаз», сообщает Today.kz со ссылкой на КМГ.

«Многие из компаний фонда уже сегодня являются конкурентоспособными, но по отдаче на капитал, эффективности инвестиций мы существенно отстаем от мировых лидеров. Нам остро необходима глубокая трансформация всей деятельности фонда и дочерних компаний. Наши действия должны быть направлены на повышение стоимости наших компаний», — отметил председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.

Председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев обозначил ключевые направления программы трансформации в КМГ. Это разведка и добыча, переработка, управление зарубежными активами и корпоративный центр.

Особая роль отводится бизнес-направлению «Разведка и добыча», в котором одной из ключевых инициатив станет внедрение системы «Интеллектуального месторождения». Планируется, что в рамках реализации программы трансформации бизнес-направления «Разведка и добыча» будет налажено получение точных и регулярных данных с месторождений, эффективный обмен, консолидация и анализ потоков информации, что позволит принимать эффективные управленческие решения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×