Топ-100 В США «Кувшинки» Моне продали за $27 млн
  • 25 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +25
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В США «Кувшинки» Моне продали за $27 млн

Фото: 24open.ru

Общая выручка аукциона в Нью-Йорке составила $286 млн

В Нью-Йорке прошли традиционные весенние торги с работами импрессионистов и модернистов, организованный аукционным домом Christie's. Картина французского художника Клода Моне «Кувшинки», также известная как «Водяные лилии», или «Нимфеи», из коллекции наследницы «медного короля» США Уильяма Кларка, ушла с молотка за 27 млн долларов, сообщает Bfm.ru.

Оценочная стоимость «Кувшинок» находилась на уровне 25-35 млн долларов. Всего на торги выставили 53 лота, общая выручка составила 286 млн долларов. Рекордная сумма, за которую отдали творение Моне, составляет 80,4 млн долларов. Речь идет о полотне «Пруд с кувшинками», проданном в 2008 году.

В феврале Christie’s провел одни из самых прибыльных торгов в истории Лондона. Аукцион состоял из двух частей — «Искусство импрессионизма и модернизма» , а также «Искусство сюрреализма». В тот раз общая выручка составила 288,1 млн долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×