Топ-100 Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком планеты
  • 26 апреля, 08:29
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком планеты

Фото: РБК

Глава Amazon утратил статус богатейшего бизнесмена.

В ночь на 25 октября основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безоc утратил статус богатейшего человека планеты, сообщает Forbes.

Первое место рейтинга снова занял сооснователь Microsoft Билл Гейтс.

Вечером 24 октября компанией Amazon был опубликован отчет за третий квартал, в котором упоминается снижение операционного дохода до 3,2 миллиарда долларов с 3,7 миллиарда долларов за тот же период 2018-го. Квартальная чистая прибыль компании снизилась до 2,1 миллиарда долларов против 2,9 миллиарда долларов за тот же отчетный период в прошлом году.

После выхода отчета стоимость акций компании рухнула на 7%. В итоге состояние Безоса в рейтинге Forbes сократилось с 111 миллиардов долларов до 103,9 миллиарда долларов. При этом состояние Билла Гейтса издание оценивает в 105,7 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что глава Amazon Джефф Безос за сутки потерял несколько миллиардов долларов. 

Напомним, 7 августа суммарное состояние 500 самых богатых людей мира сократилось примерно на 117 миллиардов долларов в свете эскалации торговых противоречий между США и Китаем. Безос потерял в тот день 3,43 миллиарда долларов.

Основатель Amazon возглавляет рейтинг богатейших бизнесменов планеты по версии Forbes. В 2019 году Безос развелся со своей женой Маккензи, выплатив ей отступные.

В рамках достигнутого соглашения Маккензи Безос согласилась уступить мужу все акции газеты The Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin. За ней остались четыре процента акций Amazon. Ее личное состояние оценивается в 36,6 миллиарда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×