Топ-100 В Алматы демонтируют незаконные киоски – акимат. ФОТО
  • 27 апреля, 04:31
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы демонтируют незаконные киоски – акимат. ФОТО

Фото: акимат Алматы

В целях наведения порядка в сфере уличной торговли города Алматы проанализировано текущее состояние объектов нестационарной торговли, изучен мировой опыт и разработан соответствующий план. В этой связи в городе проводится демонтаж незаконных нестационарных объектов торговли, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата г. Алматы.

«Владельцы данных киосков не имеют правоустанавливающих документов. Чаще всего объекты размещаются на тротуарах, газонах и прочих местах, не предназначенных для торговли, тем самым вызывая недовольство горожан. Незаконные киоски не соответствуют требованиям пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, а также правилам благоустройства города. Их владельцы зачастую незаконно подключаются к электросетям и не несут налоговых обязательств», – говорится в сообщении акимата г. Алматы.

В 2015 году было демонтировано 368 объектов, в 2016 году – 470, с начала текущего года – более 300.

Напомним, ранее Total.kz писал, что и бизнесмены, имеющие правоустанавливающие документы, столкнулись с демонтажем киосков на алматинском Арбате. 

Еще до этих событий 28 марта Total.kz направил в акимат запрос, с целью выяснить, по каким правилам и какие объекты нестационарной торговли будут сносить, а также как именно будет проведена реконструкция пешеходной зоны по ул. Жибек жолы (алматинский Арбат). До сих пор редакция ответ от акимата не получила.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×