Топ-100 Как дефицит бензина в России может повлиять на Казахстан — Минэнерго
  • 13 июня, 05:52
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Как дефицит бензина в России может повлиять на Казахстан — Минэнерго

Ерлан Аккенженов рассказал о запасах топлива в стране.

Министра энергетики Ерлана Аккенженова журналисты спросили про возможное влияние дефицита бензина в России на нашу страну, передает корреспондент Total.kz.

«Наши запасы по бензину и дизельному топливу составляют 36 дней. Это дает нам возможность уверенно говорить о том, что на сегодня никаких вопросов по дефициту не возникает. Мы к этому подготовились, мы уже три года готовимся, понимая, что сезонный всплеск  потребления топлива в Казахстане имеет рост. Мы всегда готовимся к летнему сезону и к сезону отпусков», — сказал Аккенженов в кулуарах мажилиса.

По его словам, обе страны будут решать такие вопросы совместно в случае их возникновения.

«Что касается россиян, я знаю, что они предпринимают усилия по восстановлению, усиливают и противовоздушную оборону. Мы с российскими коллегами на постоянной связи, вопрос у них под контролем. Не исключаются моменты, что у них будут перебои, мы будем эти вопросы совместно решать», — добавил глава Минэнерго.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×