Топ-100 Как легализовать автомобили-конструкторы в Казахстане
  • 27 апреля, 21:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как легализовать автомобили-конструкторы в Казахстане

Легализация продлится до 1 июля 2023 года.

Министерство внутренних дел РК опубликовало алгоритм действий по легализации автомобилей-конструкторов, сообщает Total.kz.

«В Казахстане разрешили легализовать автомобили-конструкторы. Легализация по автоконструкторам начнется с 22 мая», — говорится в сообщении МВД РК.

Алгоритм действий:

  1. Подача онлайн-заявки и ее электронная регистрация (всем владельцам автоконструкторов будет направляться уведомление об автоматическом отказе и необходимости предоставления имеющихся документов сотруднику ПЦ в СЦОНах).
  2. Сотрудник ПЦ в ручном режиме проверяет достоверность имеющихся документов на транспортное средство и в случае соответствия критериям «автоконструктора» включает автомобиль в электронный лист одобрения.
  3. Заявитель вновь подает онлайн-заявку и уже по электронному листу одобрения проходит предварительную проверку и направляется на пункт осмотра с предоставлением транспортного средства для проведения сверки экспертом криминалистом.
  4. После успешного прохождения сверки заявитель предоставляет в ЦОН все необходимые документы, в том числе диагностическую карту, и уплачивает государственные пошлины и сбор в размере 200 000 тенге.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×