Топ-100 Кого подозревает Антикоррупционная служба по делу о строительстве ЛРТ
  • 26 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кого подозревает Антикоррупционная служба по делу о строительстве ЛРТ

Фото: clrt

Новые подробности по делу о ЛРТ озвучили в Антикоррупционной службе.

В Агентстве по противодействию коррупции озвучили новые подробности расследования по делу о строительстве ЛРТ, передает корреспондент Total.kz.

«Расследование продолжается, подходит к завершению ряд экспертиз, сумма ущерба выросла в разы и составляет уже более одного миллиарда тенге. На сегодня по делу признано подозреваемыми шесть человек, в том числе и четверо должностных лиц акимата. По результатам расследования мы проведем брифинг и доведем до общественности результаты», — сказал
руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов в кулуарах КазГЮУ во время коллегии Антикоррупционной службы.

Он заверил, что сотрудники акимата, являющиеся подозреваемыми по делу, уже не работают в ведомстве. 

«Экспертизы проводятся судебно-экономические и судебно-строительные. Мы проверяем объемы выполненных работ по строительству, соответственно, подсчитываем сумму ущерба экономическими экспертизами. К расследованию привлечены частные компании, которые занимаются такими делами, эксперты Национального банка. Проводится проверка. Расследование проводится по хищению средств, по результатам будет присвоена окончательная квалификация деянию», — отметил спикер.

Напомним, президент Касым-Жомарт Токаев поручил проверить экс-руководителей акимата столицы по делу LRT.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×