Топ-100 Нацбанк выделит 180 миллиардов тенге для поддержки строительства жилья
  • 27 апреля, 03:59
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нацбанк выделит 180 миллиардов тенге для поддержки строительства жилья

Фото: Казинформ

В МИИР попросили акиматы ускориться.

Национальный банк выделит 180 миллиардов тенге на строительство жилья и обеспечение занятости населения, сообщил на заседании правительства первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Total.kz.

«По поручению главы государства Национальным банком дополнительно для поддержания строительной отрасли в условиях кризиса и обеспечения занятости населения выделено 180 миллиардов тенге. Для получения данных средств акиматами ведется подготовка к выпуску облигаций», — сообщил Ускенбаев.

Выпуск облигаций, по его словам, запланирован на 7 апреля и на сегодня Нур-Султан, Жамбылская, Кызылординская и Костанайская области готовы выкупить облигации. Остальные 12 регионов на стадии реализации.

«Просим ускориться акиматам Алматы, Шымкента, Актюбинской, Мангистауской, Туркестанской, Карагандинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Алматинской и Северо-Казахстанской областям. Атырауская область отказалась от реализации проекта. Всего кредитным жильем будет обеспечено 25 700 семей», — проинформировал первый вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×