Топ-100 Штаб по сохранению стабильной социально-экономической ситуации создан в Алматы
  • 27 апреля, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Штаб по сохранению стабильной социально-экономической ситуации создан в Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

В Алматы создан оперативный штаб по сохранению стабильности социально-экономической ситуации.

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева штаб займется разработкой и реализацией антикризисного плана по недопущению роста цен на продукты, сохранению рабочих мест, поддержке социально уязвимых слоев горожан, сообщает Total.kz.

В связи с осложнением ситуации на мировом финансово-экономическом рынке, вызвавшем негативное давление на социально-экономическую ситуацию в Казахстане, по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева правительство и Нацбанк примут антикризисные меры. По поручению президента создан штаб оперативного реагирования под непосредственным руководством премьер-министра.

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева создан оперативный штаб с целью сохранения стабильной социально-экономической ситуации в городе.

В течение недели штаб, возглавляемый акимом города, разработает антикризисный план работы. В приоритете — недопущение роста цен на социально значимые продовольственные товары, поддержка социально уязвимых слоев населения, сохранение и создание рабочих мест, своевременная выплата заработной платы, поддержка МСБ и реального сектора экономики.

Все социальные обязательства будут исполнены. Сохранению рабочих мест будет способствовать реализация инфраструктурных проектов по благоустройству, строительству и ремонту дорог, инженерных сетей. С целью оптимизации бюджета будут сокращены неприоритетные статьи расходов, в том числе на имиджевые мероприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×