Топ-100 Выпуск облигаций начнется в ближайшее время — Алтай Кульгинов об LRT
  • 26 апреля, 10:58
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Выпуск облигаций начнется в ближайшее время — Алтай Кульгинов об LRT

Фото: newtimes.kz

500 миллионов долларов от Народного банка и 100 миллионов долларов от «Байтерека» собрали для строительства LRT в столице.

Акиму Нур-Султана Алтаю Кульгинову журналисты вновь задали вопрос о ходе строительства системы линейно-рельсового транспорта, передает корреспондент Total.kz.

«По ЛРТ: все нормативно-правовые акты приняты на правительственном уровне и на уровне местных исполнительных органов. Сейчас проводится работа с банками второго уровня», — сказал Алтай Кульгинов в кулуарах правительства.

По его словам, в строительстве LRT помогут Народный банк и НУХ «Байтерек».

«Как мы вам и говорили, мы отказались от китайского займа и сэкономили на этом 800 млн долларов США. Мы договорились с Народным банком о 500 миллионах под трехпроцентный заём. Еще на 100 миллионов – с холдингом «Байтерек». И этого достаточно, чтобы начать работу в этом году. В ближайшее время начнется выпуск облигаций, всю эту процедуру нужно пройти, мы каждый день работаем над этим», — подчеркнул аким.

Напомним, в июне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости более предметного изучения ситуации вокруг строительства LRT в Нур-Султане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×