Топ-100 Джордж Мартин разозлил фанатов анонсом книги
  • 27 апреля, 07:15
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Джордж Мартин разозлил фанатов анонсом книги

Фото: mirf.ru

Поклонники ждали новостей о шестой книге из цикла «Песнь льда и пламени».

Фанаты раскритиковали Джорджа Р.Р. Мартина за анонс о выходе книги, сообщает Independent.

«Рад сообщить, что «Пламя и кровь», которую взяли за основу «Дома драконов» (приквел «Игры престолов»), выйдет в мягкой обложке 5 мая в США, Канаде и Великобритании. В это издание войдут пять абсолютно новых иллюстраций», — написал Мартин.

Поклонники восприняли эту информацию в штыки, поскольку в посте 71-летнего автора, начинающемся со слов «Рад сообщить», они ждали новостей о работе над «Ветрами зимы» (шестая книга из цикла «Песнь льда и пламени», основа сериала «Игра престолов», концовка которого разочаровала фанатов саги). Тем более первая часть романа «Пламя и кровь» вышла в ноябре 2018 года.

«Рад сообщить? Это какое-то издевательство», «Вау! Анонс, которого никто не ждал! От меня вы не получите ни цента до публикации «Ветров зимы», «Нам это не нужно!», «У меня чуть не случился сердечный приступ», — комментировали сообщение Мартина разочарованные фанаты.

Ранее писатель заявил в своем блоге, что не будет участвовать в написании сценария для приквела «Игры престолов», пока не закончит «Ветра зимы». Но позднее стало известно, что он уже работает над сценарием истории, случившейся за 300 лет до событий, рассказанных в сериале «Игры престолов».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×