Топ-100 Эпизод мультсериала «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннеса
  • 26 апреля, 22:42
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Эпизод мультсериала «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннеса

Фото: masha-imedved.ru

Серию о том, как Маша варила кашу, просмотрели более трех миллиардов раз.

Эпизод мультфильма «Маша и Медведь» под названием «Маша плюс каша» вошел в книгу мировых рекордов Гиннесса как самый просматриваемый анимационный ролик на YouTube, набравший более 3,4 миллиарда просмотров, сообщает РИА Новости.

Российский мультсериал «Маша и Медведь» впервые увидел свет в 2009 году и сейчас является мировым феноменом: он переведен на 36 языков и показывается в более 100 странах мира. В январе этого года проект отмечает десятилетие. На сегодня общее количество просмотров контента с Машей на YouTube со всего мира превышает цифру 42 миллиарда.

«Эпизод «Маша плюс каша» вошел в книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым мультфильмом/анимационным видео на YouTube. На сегодняшний день эпизод набрал уже более 3,4 миллиарда просмотров глобально, став единственным анимационным видео в мире, которое входит в топ-5 самых просматриваемых контентов на YouTube за все время существования платформы», — сообщили в пресс-службе.

В сентябре 2018 года, представляя в мажилисе законопроект «О кинематографии», министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что российский анимационный сериал «Маша и Медведь» — это целое государственное направление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×