Топ-100 Кэмерон заявил, что сиквел «Аватара» будет успешнее «Мстителей»
  • 26 апреля, 07:18
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кэмерон заявил, что сиквел «Аватара» будет успешнее «Мстителей»

Фото: pikabu

Джеймс Кэмерон заявил, что успех «Мстителей» подбодрил его.

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что сделает все возможное, чтобы сиквел «Аватара» стал не менее успешным, чем блокбастер Marvel «Мстители: Финал», сообщает Deadline.

«Сможет ли «Аватар 2» и «Аватар 3» добиться такого же успеха в духе времени? Кто знает. Но мы попытаемся. Я уверен, что это все еще возможно», — прокомментировал Кэмерон.

Режиссер также сказал изданию, что успех финальной части «Мстителей» подбодрил его, так как он привык работать для большого экрана.

«Это меня обнадежило. «Мстители: Финал» — наглядный пример того, что люди все равно будут ходить в кинотеатры. Я боялся, что рынок мог так измениться, что люди больше не будут сидеть в темной комнате с кучкой незнакомцев, чтобы посмотреть что-то», — пояснил он.

«Мстители: Финал» собрал в мировом прокате 2,796 миллиарда долларов. До этого самым кассовым фильмом на протяжении десяти лет был научно-фантастический боевик «Аватар», который заработал 2,79 миллиарда долларов. Вторая часть «Аватара» должна выйти в декабре 2021 года, а третья — в 2023 году.

Ранее сообщалось, что компания The Walt Disney Company побила мировой рекорд по ежегодным кассовым сборам. А исполительница роли Черной вдовы в этой киноэпопее Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис по версии журнала Forbes, заработав за год 56 миллионов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×