Топ-100 Киноакадемия США объявила лауреатов премии «Оскар»
  • 19 марта, 16:44
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Киноакадемия США объявила лауреатов премии «Оскар»

Фото: Twitter

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения кинопремии «Оскар».

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения кинопремии «Оскар», сообщает «Мир 24».

«Лучшим фильмом года» признана картина «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао, признанной также лучшим режиссером. Фрэнсис Макдорманд удостоена премии в номинации «Лучшая актриса» за главную роль в этой киноленте.

Энтони Хопкинс получил «Оскара» в номинации «Лучший актер» в фильме «Отец».

В категории «Лучший иностранный художественный фильм» победителем стала картина «Еще по одной» датского режиссера Томаса Винтерберга.

За лучшую роль второго плана премию «Оскар» получил британский актер Дэниел Калуя, сыгравший в фильме «Иуда и черный мессия».

За лучший оригинальный сценарий была отмечена британская актриса и режиссер Эмиральд Феннел за работу над фильмом «Девушка, подающая надежды».

В категории «Лучший анимационный фильм» победила американская анимационная лента «Душа».

«Оскара» в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм» дали киноленте «Два далеких незнакомца» режиссеров Трэвона Фри и Мартина Десмонда Роу.

Фильм «Ма Рейни: мать блюза» получил два «Оскара»: за грим и прически и лучшие костюмы. Картина «Довод» отмечена за лучшие визуальные эффекты. А лента «Манк» Дэвида Финчера получила золотую статуэтку за работу художника-постановщика.

Лучшей актрисой второго плана стала кореянка Юн Е-джон, сыгравшая в фильме «Минари».

«Оскара» в категории «Лучший документальный полнометражный фильм» получила лента «Мой учитель — осьминог», снятая Пиппой Эрлих и Джеймсом Ридом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×