Топ-100 Наурыз отметили в Москве
  • 26 апреля, 21:41
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Наурыз отметили в Москве

Фото: Total.kz

Газманов и Карпов встретили Наурыз в Москве.

Открывая вечер, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов напомнил, что Наурыз — древний и почитаемый на Востоке праздник, который олицетворяет собой начало Нового года, сообщает Total.kz.

«Нам очень приятно, что близкие друзья Казахстана сегодня пришли поздравить и разделить с нами этот знаменательный день», — сказал он, пожелав всем здоровья, благополучия, удачи и успехов.

Театр танца «Farab» представил вниманию женские образы белого лебедя и царицы Томирис.  Взыскательную столичную публику не оставили равнодушными выступления ведущей солистки театра «Астана опера», победительницы российского проекта «Большая опера» Салтанат Ахметовой, оперных певцов Талгата Мусабаева и Юлии Савченко, лауреатов международных конкурсов  Станислава Саввы и Дарьи Каминской, пианиста Александра Страхова, фольклорного ансамбля «Алатау». Зрителей также ждал показ мод от казахстанского дизайнера Ирины Набоко, уже покорившей сердца европейцев. На этот раз она привезла в Москву оригинальную коллекцию «Мирас».

Прославленный шахматист, чемпион мира Анатолий Карпов напомнил, что часто бывает в Казахстане, имеет отношение к открытию шахматного клуба в Астане, помогал открыть две шахматные школы в Алматы. По его словам, в последнее время в казахстанской шахматной школе появились яркие имена. Он признался, что впервые отмечает Наурыз, и поздравил казахстанцев с этим прекрасным праздником.

Известный певец и композитор Олег Газманов заметил, что событие стало замечательным поводом встретиться с друзьями.

«Это такое благодатное число — день весеннего равноденствия. Ни время, ни расстояние нам не помеха, когда по-настоящему дружишь, когда есть что сказать хорошее друг другу. Сегодня я получил громадное удовольствие от концерта. В Казахстане очень много талантов», — подчеркнул музыкант.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×