Топ-100 Российская кинокомпания подала в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера
  • 27 апреля, 03:30
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Российская кинокомпания подала в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера

Фото: kanobu.ru

В компании «Русская фильм группа» считают, что актеры виновны в провале их новой картины в Китае.

Компания «Русская фильм группа» (РФГ) подала иск в Арбитражный суд Москвы к китайской China Film Group и актерам Джеки Чану и Арнольду Шварценеггеру с требованием взыскать с них деньги, потраченные на съемки фильма «Тайна печати дракона», сообщают «Ведомости».

Издание отмечает, что ранее к искам в России не привлекались знаменитости такого масштаба, как Чан и Шварценеггер, сыгравшие в «Тайне печати дракона» эпизодические роли.

В иске идет речь о 216,6 миллиона рублей. По мнению истца, конкурсного управляющего РФГ Кирилла Бодрова, такую сумму компания потратила на съемки «Тайны печати дракона».

Компания сняла фильм «Вий 3D» по мотивам повести Николая Гоголя — он собрал в прокате 1,2 миллиарда рублей и стал самым кассовым российским фильмом в 2014 году.

«Тайна печати дракона» — продолжение «Вия», съемками которого изначально занималась РФГ, успев потратить на это около 200 миллионов рублей, однако в 2017 году ее признали банкротом.

Эту сумму конкурсный управляющий и пытается взыскать в суде.

«Тайна печати дракона» — совместный российско-китайский проект с бюджетом почти в 50 миллионов долларов. «Ведомости» пишут, что продюсеры рассчитывали на успех и кассовые сборы фильма в Китае, но в первые выходные картина собрала лишь 2,1 миллиона долларов. В России фильм выйдет в прокат через месяц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×