Топ-100 Туймебаев встретился с Шахановым
  • 25 апреля, 09:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Туймебаев встретился с Шахановым

Народному писателю Казахстана Мухтару Шаханову в нынешнем году исполнилось 75 лет.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с поэтом и поздравил его с юбилеем, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО. 

«Мы знаем вас хорошо с прошлого века. Мы выросли на вашем творчестве. В 1986 году я стал свидетелем вашего творческого вечера в Москве. Провести свой вечер в центре Москвы в то время было большим мужеством. В последующие годы вы были инициатором многих начинаний. Именно в те годы вы донесли многие проблемы народа. Это не только свидетельство вашего поэтического мастерства, но также человеческого патриотизма. Вы — гордость Южного Казахстана. Мы гордимся вами, ведь вы вносите огромный вклад в казахскую литературу», — отметил аким.

Произведения Мухтара Шаханова внесли значительный вклад в развитие казахской литературы и искусства. Это «Заблуждение цивилизации», «Отрарский дастан о побежденном победителе, или Ошибки Чингисхана», «Огонек», «Царство доверия», вошедшие в сокровищницу мировой литературы.

Сегодня в рамках программной статьи главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в областном академическом казахском театре драмы имени Ж. Шанина проходит творческий вечер «Әлем таныған ақын», посвященный 75-летию со дня рождения поэта. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×