Топ-100 В Алматы проходит фестиваль «Star of Asia»
  • 19 марта, 09:55
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы проходит фестиваль «Star of Asia»

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы прошел первый день международного музыкального фестиваля «Star of Asia». 

Открытие фестиваля состояло из хореографических постановок «ИНТРО Star of Asia Almaty», где артисты представили свои жанры и направления, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

В день открытия фестиваля все композиции были посвящены Алматы: «Дос Мұқасан» исполнили композицию «Алматы түні», Али Окапов - «Алматы - любимый город», Ерболат Кудайберген – «Алматинское лето», Зарина Алтынбаева и Толеген Рахимбаев – «Гүл Алматы», Ардак Балажанова и Дастан Оразбеков исполнили «Алматы өлке», Кайрат Нуртас -«Алматының түндері-ай» и др.

В концертных номерах использовались пиротехнические и лазерные установки, светодиодные конструкции и экраны, ЛЭД-факелы с подсветкой и подвижная сцена. Выступления сопровождали спортсмены на велосипедах, артисты в светодиодных костюмах, ретромобили, спортивные мотоциклы, автомобили, воздушные гимнасты и каскадеры, цирковые артисты на ходулях, черлидеры, скейтбордисты и брейк-дансеры, артисты балета, симфонический оркестр и др.

«Каждая постановка несет в себе особый смысл.  К примеру, одной из самых трогательных частей мероприятия является песня в исполнении победителей конкурса «Бала даусы-2016» и прозвучала она как дань памяти выдающемуся певцу и музыканту Батырхану Шукенову, который стал как бы участником концерта, его интервью об Алматы транслируется с экрана. Постановка сопровождается выпусканием со сцены голубей и шаров в виде сердца», - рассказали организаторы.

Музыкальное шоу в прямом эфире транслировалось на 118 стран земного шара, а это вся Европа, Азия и Америка. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×