Топ-100 В Алматы завершился музыкальный фестиваль «Star of Asia»
  • 26 апреля, 18:45
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы завершился музыкальный фестиваль «Star of Asia»

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Открытие второго дня музыкального фестиваля «Star of Asia» началось с церемонии прохода артистов по красной ковровой дорожке.

Среди гостей фестиваля южнокорейская К-рор группа «U-KISS», певица из Индии Sanah Moidutty, турецкая звезда Murat Boz. В течение двух дней на высокогорном катке «Медеу» вместе с зарубежными артистами выступали казахстанские исполнители: Дос-Мукасан, МузАРТ, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Камшат Жолдыбаева, Али Окапов, Ерке Есмахан, Сундет Байгожин, Зарина Алтынбаева, Маржан Арапбаева, Алишер Каримов, Roya, Ademi, Аюми, Renzo, Black Dial и др.

«Это мой первый визит в Казахстан и мне здесь очень понравилось: все здорово, публика тепло встречает и поддерживает, в восторге от местной эстрады. А какое прекрасное место выбрали для проведения фестиваля – прямо посреди гор, при этом у вас очень красивый город», – сказала певица из Индии Sanah Moidutty.

Музыкальный фестиваль подобного формата прошел в Алматы впервые, став символичным продолжением традиций музыкального конкурса «Азия дауысы», что отметили и отечественные артисты.

«Мне вспомнилось детство, когда 15 лет назад здесь проходил конкурс «Азия Даусы», мы приходили всей семьей и получали удовольствие, слушая в том числе иностранных исполнителей. Танцевали, что-то перекусывали, было замечательно. Нынешний фестиваль проходит с размахом, всем нравится, к тому же позволяет познакомиться с представителями других стран. Я надеюсь, что он будет проходить и в дальнейшем», – поделился впечатлениями Кайрат Нуртас.

Прямую трансляцию мероприятия осуществляли в 118 стран мира: США, Канада, Франция, Германия, Южная Корея, Япония, Россия, Китай и др. Кроме того, на «Star of Asia» приехала специальная съемочная группа телеканала Euronews, блогеры из Канады, Кореи, Америки, России, журналисты из Индии, Грузии и др.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×