Топ-100 В Минкультуры рассказали о подготовке к концерту Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке
  • 27 апреля, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Минкультуры рассказали о подготовке к концерту Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

Фото: YouTube

Сольный концерт казахстанского певца в США планируется на осень 2019 года.

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о подготовке к сольному концерту Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке, сообщает Total.kz.

«Сейчас мы ведем переговоры. При Димаше, что плюс — мы несем затраты только на аренду зала. А на рекламу, спасибо большое, у него огромное количество фанатов, благодаря которым мы затрат не несем. Его фанклубы так слаженно работают, что нет необходимости в концертных афишах», — заявил министр.

Минкультуры готово финансировать аренду зала для концерта казахстанского певца. Мухамедиулы предложил посмотреть не только на финансовую сторону, но и на имиджевые плюсы этого проекта.

«Мы не несем столько затрат, сколько имеем плюсов. Всегда нужно рассматривать и имиджевую сторону. Мы как-то всегда смотрим на материальный рост, а на духовный рост не смотрим. Благодаря таким сольным концертам идет увеличение туристического интереса к Казахстану», — подчеркнул министр.

Концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке планируется после его выступления в Астане шестого июля. Предварительные сроки — сентябрь-октябрь 2019 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×