Топ-100 Бабушка тайского штангиста, завоевавшего бронзу ОИ, скончалась при просмотре турнира
  • 26 июня, 22:31
  • Weather icon +25
  • 463,77
  • 495,49
  • 5,31

Бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синпхета Круаитонга, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 кг, скончалась, наблюдая за телетрансляцией соревнований.

Как отмечает ТАСС, большое количество людей собралось в понедельник в доме родителей штангиста в северо-восточной провинции Сурин в Таиланде, чтобы поболеть за своего спортсмена. Однако в ходе просмотра 82-летней Субин Кхонгтхап неожиданно стало плохо.

Ее доставили в больницу, где она скончалась, по предварительным данным, от инсульта. Родственники штангиста сообщили журналистам, что Субин Кхонгтхап так и не успела увидеть, как ее внук завоевал медаль. Олимпийским чемпионом в весе до 56 кг стал китаец Лун Циньцюань, серебро завоевал представитель КНДР Ом Юн Чхоль.