Топ-100 Белорусская оппозиция пообещала не «рвать на куски» Лукашенко
  • 26 апреля, 12:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Белорусская оппозиция пообещала не «рвать на куски» Лукашенко

Фото: belros

Член координационного совета Беларуси пообещал оставить на госслужбе лиц без уголовных преступлений.

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко не ждет радикальной люстрации в случае прихода оппозиции к власти и обещает, что лица, не совершившие уголовных преступлений, останутся на госслужбе, сообщает «Интерфакс».

«Никто не собирается «рвать на куски» Александра Лукашенко. К власти придут люди, которые будут строго и четко соблюдать конституцию, избирательное и уголовное законодательство, административный кодекс страны и все другие законодательные акты, регулирующие жизнь нашего общества», — заявил Латушко.

По его словам «если чиновник совершил уголовно наказуемое преступление, соответствующим образом в отношении него будут возбуждаться процедуры дознания, следствия».

«Если следствие придет к необходимости представления обвинительного заключения, соответственно, последует суд. И уже суд только может признать виновность или невиновность и степень этой ответственности. Все здоровые силы, все профессионалы, все, кто готов служить народу и государству, а не конкретному лицу, который почему-то ставит знак равенства «Я — это государство», — все они будут востребованы и, безусловно, использованы и новой властью», — заявил Латушко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×