Топ-100 Четырех российских журналистов выслали из Беларуси
  • 17 июня, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Четырех российских журналистов выслали из Беларуси

Фото: verelq.am

Из Беларуси выслали россиян, работающих в иностранных СМИ.

Власти Беларуси выслали четырех журналистов с российским гражданством, работающих на западные СМИ, сообщает «РИА Новости».

«Их лишили аккредитации МИД по решению межведомственной комиссии по обеспечению информационной безопасности», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что двое из журналистов работали на Associated Press, еще двое — на немецкий телеканал ARD. МИД республики также аннулировал разрешения на деятельность еще десятерым представителям западных СМИ.

Ранее МВД Беларусь подтвердило, что в четверг в Минске в отделение милиции для проверки документов доставили почти 50 журналистов, которые собрались для освещения несанкционированной акции оппозиции в центре столицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×