Топ-100 Джонсон задумался об уходе из политики после отставки с поста премьера – СМИ
  • 27 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Джонсон задумался об уходе из политики после отставки с поста премьера – СМИ

Фото: infosmi

Премьер не уверен в необходимости выставлять свою кандидатуру на очередных парламентских выборах.

Объявивший о своей отставке премьер-министр Великобритании Борис Джонсон думает о том, чтобы уйти из политики. Об этом в субботу вечером сообщила газета The Daily Telegraph.

По их информации, Джонсон не намерен отказываться от своего депутатского мандата прямо сейчас, чтобы избежать проведения довыборов в Палату общин британского парламента в его избирательном округе, которые могут закончиться победой кандидата от оппозиции и стать очередным ударом для правящей Консервативной партии.

В то же время премьер не уверен в необходимости выставлять свою кандидатуру на очередных парламентских выборах, как это сделала, например, его предшественница на посту главы правительства Тереза Мэй, остающаяся депутатом.

Издание отмечает, что Джонсон в случае ухода из политики может вернуться к публицистической деятельности или выступать с лекциями по различным тематикам на корпоративных мероприятиях. В частности, издательство Hodder & Stoughton по-прежнему ожидает от него биографии драматурга Уильяма Шекспира.

Первоначально планировалось выпустить книгу в 2016 году, приурочив ее к 400-летию со дня смерти Шекспира, но издатели согласились отложить публикацию, когда Джонсон был назначен министром иностранных дел. При этом политик уже получил аванс в размере 88 тысяч фунтов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×