Топ-100 Есть признаки, что россияне хотят уйти из Донбасса — представитель США
  • 26 апреля, 08:34
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Есть признаки, что россияне хотят уйти из Донбасса — представитель США

Фото: versiya.info

Временный поверенный в делах США в Украине отметил, что военные расходы сильно бьют по карману России.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что глава России Владимир Путин общается с Владимиром Зеленским чаще, чем с Петром Порошенко во время его президентства. Об этом он заявил в интервью журналистке «Голоса Америки» Мирославе Гонгадзе, сообщает «Политика».

«Президент Путин ответил на три звонка от президента Зеленского, и не думаю, что он ответил на так много звонков от президента Петра Порошенко», — заявил Тейлор.

По его словам, в диалоге между Зеленским и Путиным наметился определенный прогресс и появился потенциал для положительных результатов.

Тейлор считает, что украинский президент достиг великой победы благодаря возвращению пленников Кремля на родину.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор также выразил предположение, что есть определенные признаки того, что Россия готова покинуть оккупированные территории Донбасса.

«Я думаю, есть признаки, что россияне, и в частности Кремль, хотели бы уйти из Донбасса. Я вижу признаки того, что экономическое бремя, которое несут россияне — и речь идет не только о санкциях, …бремя, которое платит российское правительство и российский народ, сказывается на их экономике», — предполагает дипломат.

По его мнению, расходы на содержание войск и служб на Донбассе и в Крыму сильно бьют по карману РФ.

«И цена Донбасса и Крыма для россиян, в дополнение к цене санкций, обращают меня к мысли, что они хотели бы убраться из Донбасса. Поэтому если мы продолжим санкции и будем говорить с ними — в каком угодно формате… если этот формат сработает, то это замечательный формат», — сказал Тейлор.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×