Топ-100 Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуме России
  • 26 апреля, 09:34
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуме России

Фото: rbk.ru

Письмо юной экоактивистке направил первый зампред комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Депутат Госдумы, первый зампред комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил шведскую экоактивистку Грету Тунберг выступить в нижней палате российского парламента, сообщает «РИА Новости».

Соответствующее письмо он передал в посольство Швеции в России. В нем Власов подчеркнул, что является самым молодым российским депутатом, и выразил восхищение силой воли и энергией, с которой девушка борется за спасение планеты.

Он также отметил, что российская молодежь обеспокоена проблемами глобальной экологии, а взрослые политики не всегда могут найти компромисс в «жизненно важных вопросах».

«Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание», — говорится в послании.

Кроме того, парламентарий направил письмо послу Швеции в России Малене Мард.

«В связи с отсутствием информации о точном месте проживания Тинтин Элеоноры Эрнман Тунберг прошу вас оказать содействие в передаче и переводе ей содержания приложенного письма», — пояснил он.

Напомним, Грета Тунберг пристыдила мировых лидеров на саммите ООН. Девочка произнесла эмоциональную речь, обвинив мировых политиков в том, что они ничего не делают для борьбы с климатической катастрофой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×