Топ-100 Китай будет воссоединен — министр обороны КНР о позиции в отношении Тайваня
  • 26 апреля, 08:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Китай будет воссоединен — министр обороны КНР о позиции в отношении Тайваня

Фото: polit-asia.kz

По словам Вэй Фэнхэ, никакие попытки расколоть Китай не увенчаются успехом.

Государственный советник и министр обороны Китая Вэй Фэнхэ подтвердил твердую позицию Китая в отношении Тайваня, предостерегая третьи силы от попыток отделить остров от страны, сообщает polit-asia.kz.

«Тайваньский вопрос касается суверенитета и территориальной целостности страны, и Китай должен быть и будет воссоединен», — заявил министр обороны КНР во время своего выступления в ходе Азиатского саммита по безопасности. 

«Если кто-то попытается предпринять попытки отделить Тайвань от Китая, у китайских военных не останется иного выбора, кроме как бороться за национальное единство любой ценой», — сказал руководитель китайского оборонного ведомства.

По словам Вэй Фэнхэ, никакие попытки расколоть Китай не увенчаются успехом, а иностранное вмешательство в обострение тайваньского вопроса, обречено на провал. Любая недооценка решимости и воли НОАК чрезвычайно опасна.

«Мы будем стремиться к проведению процесса мирного воссоединения с предельной искренностью и приложим к этому огромные усилия, но мы не обещаем отказаться от применения силы в случае острой необходимости. Защита национального единства является священной обязанностью НОАК», — отметил он.

Саммит по безопасности в Азии организуется и проводится ежегодно британским аналитическим центром «Международный институт стратегических исследований» и правительством Сингапура с 2002 года.

На мероприятии, проходящем в этом году в Сингапуре, присутствовали министры обороны, политики, эксперты из 40 стран для обсуждения вопросов безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×