Топ-100 Партию средств индивидуальной защиты передали США Узбекистану
  • 26 апреля, 07:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Партию средств индивидуальной защиты передали США Узбекистану

Фото: uznews.uz

USAID окажет дальнейшую поддержку и содействие Узбекистану в подготовке и реагировании на COVID-19.

Посольство США накануне передало Агентству санитарно-эпидемиологического благополучия Узбекистана средства индивидуальной защиты для подготовки к потенциальному распространению новой коронавирусной инфекции, сообщает Podrobno.uz.

«Агентство США по международному развитию (USAID) выделило дополнительное финансирование из средств Чрезвычайного резервного фонда на инфекционные болезни для стран, затронутых проблемой коронавируса или с высоким риском его распространения, включая Узбекистан», — отметили в посольстве США в Узбекистане

Посол Дэниел Розенблюм, высоко оценивая готовность страны, заявил, что USAID окажет дальнейшую поддержку и содействие Узбекистану в подготовке и реагировании на COVID-19.

«Новая коронавирусная болезнь, COVID-19, представляет собой глобальную угрозу для общественного здравоохранения, которую можно устранить только путем тесного сотрудничества между правительствами и международными организациями. Правительство США тесно сотрудничает с партнерами в Узбекистане, в целях поддержки готовности и реагирования страны на эту глобальную вспышку», — сказал он.

Средства индивидуальной защиты, предоставленные USAID, включают в себя 10 тысяч смотровых перчаток, 10 200 масок, 1400 изолирующих халатов и 200 защитных очков. Данные материалы будут распространены в областных центрах и городах по всему Узбекистану.

«Мы выражаем нашу глубокую благодарность Соединенным Штатам Америки за поддержку Узбекистана в обеспечении готовности и ответных мер против коронавирусной инфекции. Мы высоко ценим наше тесное сотрудничество по улучшению здоровья и благополучия граждан», — сказал главный санитарный врач и директор агентства санитарно-эпидемиологического благополучия Бахром Алматов.

Переданные средства обеспечат защиту и позволят медицинским работникам в Узбекистане быстро и безопасно реагировать на лечение пациентов с COVID-19. Они имеют жизненно важное значение для снижения риска заражения, с которым сталкиваются передовые медицинские работники.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×