Топ-100 Правительство Эквадора поплатилось за выдачу Ассанжа
  • 27 апреля, 00:59
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правительство Эквадора поплатилось за выдачу Ассанжа

Фото: Upgrade

После ареста журналиста хакеры взломали ряд важных государственных ресурсов.

Правительство Эквадора рассказало о последствиях, с которыми страна столкнулась после выдачи британской полиции Джулиана Ассанжа, создателя скандального портала WikiLeaks. Заместитель министра информационных и коммуникационных технологий Эквадора Патрисио Реал проинформировал, что после ареста журналиста хакеры «положили» ряд важных ресурсов, сообщает engadget.com.

По словам Реала, после ареста Джулиана Ассанжа на сайты разных государственных ведомств совершенно порядка 40 миллионов кибератак. Не работали офис президента, налоговая служба и центральный банк. Выявить источник атак не удалось: они происходили из США, Великобритании, Австрии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландов, Румынии и даже самого Эквадора. При этом злоумышленники не пытались удалить и украсть какие-то данные.

Напомним, что Джулиан Ассанж провел в посольстве Эквадора в Лондоне семь лет, но 11 апреля этого года президент Эквадора Ленин Морено отменил убежище для журналиста, после чего незамедлительно последовал его арест.

Хакеры портала Anonymous предупредили о расплате, если не будет освобожден Ассанж.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×