Топ-100 Тимошенко категорически против референдума по переговорам с Россией
  • 26 апреля, 21:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Тимошенко категорически против референдума по переговорам с Россией

Фото: provse.today

Лидер партии «Батькивщина» считает, что Украине нужны сильная армия и усиление санкций против России.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украине нужны сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений с РФ, сообщает «Рамблер».

«Референдум недопустим», — высказала Тимошенко свое мнение в программе. По ее словам, референдум — это прекрасная идея, но не в случае достижения мира в этой войне.

«Сегодня  Украине нужно иметь сильную армию и убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также немедленно садиться за стол переговоров без капитуляций», — сказала Тимошенко.

Ранее глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что президент Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговорного процесса между Украиной и Россией. Потом Зеленский решил внести неожиданное уточнение: оказывается, итоги не будут носить обязательный характер, и вообще это не совсем референдум, а что-то вроде опроса. В числе первых отреагировал Пётр Порошенко, назвав идею о мирных отношениях с Россией — капитуляцией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×