Топ-100 Twitter бессрочно заморозил аккаунт Трампа
  • 26 апреля, 08:29
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Twitter бессрочно заморозил аккаунт Трампа

Блокировка аккаунта Трампа продиктована «риском дальнейшего подстрекательства к насилию».

Компания Twitter объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт президента США Дональда Трампа, так как сочла его публикации способными спровоцировать насилие, сообщает Interfax.

«По итогам внимательного анализа недавних публикаций пользователя @realDonaldTrump и учитывая контекст, в котором они были сделаны, а также то, как их интерпретировали на нашей платформе и за ее пределами, мы решили пойти на бессрочную блокировку аккаунта», — говорится в сообщении компании.

Там же поясняется, что такое решение продиктовано «риском дальнейшего подстрекательства к насилию».

Ранее ряд других американских соцсетей приняли похожие решения. Недовольство их владельцев вызвали недавние публикации Трампа, в которых он, как считается, косвенно призывал демонстрантов к насильственным действиям на недавней акции протеста в Вашингтоне.

В итоге сторонники Трампа прорвались в здание конгресса, а несколько человек погибли в ходе беспорядков.

Со своей стороны действующий президент США обвинил Twitter в том, что тот ориентируется на «левых радикалов» и полностью отказался от принципа свободы слова.

«Нас замолчать не заставят!» — говорится в заявлении Трампа.

По словам Трампа, он «предвидел, что такое случится», поэтому не только надеется использовать другие соцсети для доведения своей информации, но и планирует создать собственную новостную платформу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×