Топ-100 Как не набрать вес при карантине, рассказал диетолог
  • 26 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Как не набрать вес при карантине, рассказал диетолог

Арабский врач перечислил восемь способов профилактики на время карантина.

Арабский врач Мохсен Аль-Нади перечислил восемь способов профилактики на время карантина. Одним из решений является получение достаточной двигательной активности, сообщает издание «Актуальные новости».

В связи со вспышкой коронавируса многие страны рекомендуют жителям оставаться дома, что повышает риск развития ожирения из-за малоподвижности и нездоровых пищевых привычек, связанных с поеданием калорийных и вредных закусок.

В связи с этим специалист по питанию предупредил о мерах, не позволяющих набрать лишний вес, который чреват серьезными проблемами со здоровьем, среди которых сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. В частности, Мохсен Аль-Нади советует не нервничать, а практиковать медитации, практики осознанности.

«Стресс же приводит к повышению уровня кортизола, что связано со сбоями всех систем организма. Не менее важно спать достаточное количество времени, средний показатель должен составлять около 8 часов», — пояснил специалист.

Профилактикой ожирения служит избегание употребления и готовых продуктов. Ключевой мерой при этом являются физические упражнения, позволяющие не только удержать вес на прежней отметке, но и похудеть.

«Бонус — улучшение настроения за счет выработки эндорфинов. А вот что касается фруктов, то стоит придирчиво относиться к их употреблению из-за быстрого скачка уровня сахара в крови, к примеру, бананы лучше сочетать с натуральным йогуртом», — рассказал врач.

Арабский врач также не советует ложиться спать слишком поздно, что предполагает карантин. Желательно придерживаться прежнего распорядка дня. Среди других рекомендаций: употребление достаточного количества воды, избегание длительного нахождения перед телевизором.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×