Топ-100 Диетолог назвал бюджетные аналоги имбиря
  • 27 апреля, 23:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Диетолог назвал бюджетные аналоги имбиря

Эксперт отметил, что растительные продукты не являются панацеей от всех болезней.

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что имбирь далеко не единственное растение, укрепляющее иммунитет, сообщает Sputnik.

Свойство имбиря укреплять иммунную систему известно многим, но вместе с тем он является далеко не уникальным продуктом на данном поприще.

«Фитонциды – это первое, что позволяет сократить риск заболевания. Эти вещества разрушают вирусы. Ими, как правило, обусловлен острый, пряный и горький вкус. Помимо имбиря, фитонцидов весьма много в чесноке, луке, редьке, редисе, капусте», - пояснил диетолог.

Гинзбург подчеркнул, что крайне важно еще одно свойство продуктов, позволяющее сопротивляться инфекциям – противовоспалительный эффект. Лидером здесь является куркума. Схожим свойством обладает ряд ягод – малина, клюква, черника, смородина.

Формирование защитного барьера от инфекций невозможно без антиоксидантов, которых, кстати, в имбире практически нет. Антиоксиданты крайне важны для обмена веществ и содержатся в окрашенных овощах, пояснил эксперт. Например, в томатах и болгарском перце.

Диетолог так же отметил, что растительные продукты способны укрепить иммунитет, но не являются при этом панацеей от всех болезней.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×