Топ-100 Ученые рассказали, как определить уровень холестерина по состоянию рук
  • 26 апреля, 07:27
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ученые рассказали, как определить уровень холестерина по состоянию рук

Для минимизации уровня холестерина необходимо регулярно сдавать кровь на анализ.

Определить уровень холестерина в организме человека можно по состоянию его рук. При чрезмерном содержании химического соединения в крови возникают нежелательные для здоровья риски, сообщает Express.

Одним из малоизвестных симптомов повышенного холестерина могут выступать болевые ощущения в руках, сопровождающиеся покалыванием. Обусловлено это тем фактом, что в сосудах конечностей происходит накопление жировых отложений, что в итоге в значительной степени отражается на кровотоке. Последствием непроходимости сосудов становится не слишком выраженное ощущение покалывания. Оно может быть как постоянным, так и возникать время от времени.

Чтобы минимизировать связанные с высоким холестерином риски, необходимо на регулярной основе сдавать кровь на анализ. Особенно это актуально для тех людей, у которых среди родственников есть страдающие от проблем с сердцем. Кроме того, нормализовать содержание указанного соединения можно посредством правильного питания. В частности, в рационе не должно присутствовать алкоголя или жирной пищи. Благоприятный эффект обеспечат регулярные занятия спортом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×